Натуральная краска Khadi: Что можно сделать с вашими волосами

10 февраля 2017

2 февраля 2016 LookBio провел Khadi Ayurvedic Day в центре аюрведы “Керала”. Это был прекрасный праздник, в ходе которого гости смогли узнать об основах старинного индийского учения из уст доктора аюрведы г-на Кирана, посмотреть, как делать традиционный массаж головы с помощью масел Khadi, отведать вкуснейших индийских пирожков с мятно-имбирным чатни и даже помедитировать вместе с гуру медитации Аджаем.

khadi day 1

Но всё же то, ради чего все собрались, это были краски Khadi Naturprodukte. Натуральные растительные краски для волос, и их возможности. Парикмахерам из экостудии FreeHair задавалось множество вопросов:

_BKH0362

– а закрашивает ли растительная краска седину?

– возможно ли получить холодный оттенок, или обязательно быть рыжей? (ответ – ДА!)

– смывается ли цвет и как быстро? (зависит от оттенка и от качества ухода за волосами, яркость цвета держится минимум 2-3 недели)

khadi day

Словом, вопросов много, на некоторые из них мы уже получили ответы в ходе первого Эксперимента с Khadi, на котором закрашивали седину с помощью растительных пигментов. Вы можете посмотреть видео.

khadi day 3

В этот раз перед краской Khadi были поставлены новые вопросы и задачи:

– можно ли с помощью растительной краски выровнять цвет волос?

– можно ли слегка тонировать волосы, не сильно изменяя цвет, и при этом закрасить седину?

khadi day 4

Итак, перед нами две модели. Катерина и Ирина. Задача Катерины – выровнять цвет волос, сильно выгоревших летом. Наполнить жизнью пористые концы волос, сделать их более сильными.

khadi day 5

 

КАТЕРИНА: Окрашивание волос красками Khadi Naturpordukte

Для Катерины парикмахеры экостудии FreeHair смешали два цвета красок Khadi: светло-коричневый – на корни, темно-коричныевый – на концы. По этой задумке волосы должны были максимально сравняться в цвете. И уходовые компоненты краски должны придать волосам гладкость и упругость.

Мы попросили Катерину рассказать об своем опыте окрашивания Khadi 4 дня спустя:

“Я в восторге. Проще стало с волосами. У меня были трехцветные волосы и очень сухие, ломкие и постоянно путающиеся концы. Сразу было видно, что с концами беда. Первые два дня после окрашивания концы оставались очень сухими, и я уже решила что придется все-таки срезать их. Но после того, как помыла голову и использовала свою стандартную маску для волос, дала волосам как обычно высохнуть, началась другая история. Во-первых, я их расчесала без труда, Во-вторых, концы и остальные волосы лежали одинаково, и это без укладки. В последующие дни, даже если волосы путались под шапкой, их легко было расчесать – они стали более гладкими, выглядели ухоженными, и так переливаются на солнце, что можно солнечных зайчиков пускать.  Волосы стали живые!!! Цвет – пока с рыжиной, но думаю скоро вымоется и останется однотонный цвет волос. Позже планирую поддерживать эффект с бесцветной краской Khadi”.
khadi day kraski
В итоге я получила ровный цвет волос, легкое расчесывание, блеск, легкую укладку без использования фена, и, как мне показалось, закрытие чешуек на волосах. Единственный минус, волосы стали магнититься очень сильно, но и это решаемо при помощи кокосового масла.”

ИРИНА: Окрашивание волос красками Khadi Naturpordukte

Другая модель – Ирина, которой требовалось закрасить первую преждевременную седину (совсем немного), слегка поменять цвет волос в более теплый.

Мария Махаясна, руководитель экостудии FreeHair подобрала для Ирины цвет “орех” .

Три дня спустя мы попросили Ирину рассказать о своем опыте окрашивания красками Khadi и поделиться ощущением от обновленных волос:

“Впервые попробовала окрашивание натуральными красками Khadi и осталась очень довольна результатом. Являясь фанатом натуральных оттенков, хотела, чтобы мои волосы приобрели новый и насыщенный цвет, при этом не утратили живого блеска. Oкрашивание удачно подчеркнуло цвет лица и освежило выгоревшие концы. Волосы после хны стали мягче и даже гуще на ощупь. Создалось впечатление, что каждый волос стал крепче и толще, что для меня стало приятным открытием. На волосах несколько дней оставался приятный запах свежескошенного луга, а на коже при этом не было раздражений и следов краски. Спасибо мастерам Khadi за новый имидж и натуральность образа. С удовольствием буду рекомендовать натуральную хну Khadi своим подругам.”

khadi day 7

Ну а мы, редакция LookBio, рекомендуем попробовать натуральные растительные краски Khadi всем тем, кто желает оживить свой цвет волос или преобразиться. Для вас 11 оттенков красок Khadi, произведенных в Индии под строгим контролем немецкого органа по сертификации натурального косметики BDIH. И помните, что марка Khadi Naturprodukte – это немецкая марка, формулы которой созданы по древним индийским рецептам аюрведы в соответствии с международными стандартами качества натуральной косметики. Именно это отличает Khadi Naturpodukte от других подобных красок и продуктов с похожим названием.

Оставить комментарий