5 продуктов «Дома природы»: Пробуйте крымские удовольствия!
Крымская Мануфактура «Дом природы» – это солнце, шум моря, аромат трав и цветов, которые приносит ветер – словом, всё то, с чем мы привыкли ассоциировать это райское местечко. В советские времена в Крыму для получения эфирных масел выращивали лаванду и розу, качество которых ни в чем не уступали зарубежным аналогам.
Сейчас, когда натуральные средства для ухода за кожей становятся привычными спутниками современной жизни, появление косметики на основе местных лекарственных растений, не только радует нас как потребителей, но и вносит свой вклад в общее развитие рынка натуральных и органических продуктов.
Продуктов у «Дома природы» много. Пожалуй, слишком много, поэтому мы решили составить свой ТОП-5 средств, которые непременно нужно попробовать, чтобы по достоинству оценить все великолепие крымской природы.
1. Косметика на основе Сакской грязи
Иловые сульфидные грязи Сакского озера считаются лечебными, и по количеству полезных веществ и витаминов превосходят знаменитые грязи Мертвого моря! «Дом природы» использует лечебные грязи в линии «MED-formula», созданной для решения различных проблем с кожей – прыщей, целлюлита, экземы, сухости. Помимо Сакской грязи в состав мыла входят экстракты, растительные и эфирные масла.
Маски для лица и волос на основе Сакской грязи восстанавливают гидролипидный баланс кожи, выводят токсины, укрепляют корни (если мы говорим о волосах) и очищают. Созданы для разных типов кожи и волос и упакованы в удобные пакетики-саше. Помимо качественного содержания, хочется отметить классный дизайн – такой пакетик не зазорно и подарить!
Ну а для тех, кто любит натуральное «как оно есть», в ассортименте «чистая» грязь Сакского озера без добавок.
Выбор LookBio
- Мыло MED formula «АntiАge-комплекс», 100 гр (150р.)
- Маска для волос на основе Сакского озера «Комплексное укрепление: сильные корни», 10 шт*30 гр (510р.)
- Маска для лица на основе грязи Сакского озера «Anti-акне: проблемная кожа», 10 шт*30 гр (510р.)
2. Мыло Бельди
Заговорив о мыле, нельзя не упомянуть мягкое мыло Бельди, созданное на основе омыленных растительных масел, сухих трав и 100% эфирных масел. Бельди пришло к нам из Марокко, где его традиционно готовили на основе оливкового масла и листьев эвкалипта, смешанных с золой. Мыло использовали в хаммамах в качестве мягкого отшелушивающего и очищающего средства.
«Дом природы» выпускает мыло бельди с разными добавками (но без золы, не бойтесь!). Если вы хотите прикоснуться к традиционному варианту, то попробуйте бельди с листьями эвкалипта, а любителям совмещать восточную мудрость с западным прогрессом понравится вариант бельди с красным вином.
Выбор LookBio
- Наши сердца единодушно отдано бельди с крымской розой, 200 гр (340р.)
3. Крымские натуральные масла
Линия растительных масел с эфирными маслами и экстрактами целебных крымских растений универсальна и подходит как для кожи лица и тела, так и волос. Масла быстро впитываются, прекрасно пахнут и могут использоваться для массажа, питания кожи, укрепления волос и основы для различных масок.
Выбор LookBio
- Крымское натуральное масло абрикосовых косточек с экстрактом лаванды, 100 мл (350р.)
- Крымское натуральное масло репейное с экстрактом крапивы, 100 мл (220р.)
4. Кокосовая линия: мыло, скрабы, масло
Кокос не вяжется с Крымом, зато является отличным ухаживающим компонентом, издревле применявшемся для ухода за кожей и волосами. Кокосовое масло питает кожу, защищает от вредных факторов окружающей среды, борется с мелкими морщинками, и, конечно же, укрепляет волосы! Кроме того кокосовое масло отличное средство для восстановления и защиты кожи от УФ-излучения. Поэтому его используют как в средствах для так и после загара.
Но кокос это не только масло, но и стружка, которая мягко отшелушивает отмершие клетки кожи. Поэтому всем, у кого чувствительная коже не переносящая жёсткие частички скорлупы орехов, стоит попробовать скрабы для лица и тела на основе кокосовой стружки. Они очищают мягко и да, не царапают.
Выбор LookBio
- Кокосовое масло для тела после загара: Успокаивающее с пантенолом, 130 гр (330р.)
- Кокосовый скраб для лица «Миндаль с ванилью», 200 гр (340р.)
- Кокосовый соляной скраб для тела «Крымский букет», 300 гр (330р.)
5. Крем-масло для тела
Питательное и питающее крем-масло для тела на основе баттеров – твердого масла ши и растительных масел миндаля, виноградной косточки и др., с добавлением экстрактов и эфирных масел. Крем-масло замечательно смягчает сухую и потрескавшуюся кожу, делая ее нежной и гладкой.
Выбор LookBio
- Крем-масло для тела «Марокканский апельсин», 150 гр (410р.)
- Крем-масло для тела «Целительное алоэ», 150 гр (410р.)
И в заключение основные достоинства Мануфактуры «Дом Природы» или почему мы рекомендуем эту марку:
- В состав используются местные натуральные компоненты: цветы и травы Крыма, грязь Сакского озера.
- Не содержит синтетических красителей, ароматизаторов, консервантов и силиконов.
- Доступная по цене натуральная косметика.
- Приятные консистенции, душистые ароматы, интересные текстуры.
- Ручная работа: варка, замешивание, порезка, упаковка мыла делается вручную. Настоящая хендмейд косметика отечественного производителя. Но не «домашнего разлива», а с соблюдением всех норм и требований для производства качественного продукта.
- Растущий ассортимент: скоро у Мануфактуры появится линия жидкий шампуней и соли для принятия ванны!