Мои любимые биопродукты: ТОП-3 Дарьи Хохловой

06 июля 2014

Наша читательница Дарья Хохлова поделилась с нами своей тройкой фаворитов среди биопродуктов. Оцените ее выбор и присылайте свои ТОПы любимых органических продуктов питания в рамках нашего конкурса.

TOP-3 Darya Hohlova

Сметана «Это Лето» (170-200 р.)

Этим летом открыла для себя продукцию марки «Это Лето». Такой вот получился каламбур. Это молочка подмосковного органического хозяйства «Спартак». Удобно, что ее можно купить в обычных сетях (в ближайшей к моему дому «Азбуке вкуса», по крайней мере, есть всегда). Выделяю из всей линейки именно сметану потому, что от нее особенное ощущение натуральности, вкус действительно как в детстве в деревне. 20-типроцентная сметана – продукт далеко не диетический, но блины и борщ для семьи я готовлю только с ней.
Сертификат органики – «евролисток» от швейцарской компании bio.inspecta.

Масло “Emile Noel” с трюфелем для салатов (499 р.)

Перепробовала много вариантов масла с добавками – душистое масло я делаю сама, а вот с трюфелем приходится покупать. Остановилась на масле Emile Noel. В составе: оливковое масло, подсолнечное масло и экстракт трюфеля. Добавляю его в суп из тыквы, овощные салаты и печеный картофель. Сертификат органики – «евролисток» от французской компании Ecocert France SAS.

Пекарский порошок «Verival» (около 180 р.)

Мой кондитерско-пекарский секрет – смесь для выпечки «Verival». Производитель – Австрия, компания VITA+EP Naturprodukte AG. В составе: кукурузный крахмал, соль и пищевая сода. Естественно, никакого глютена, фосфатов и других неполезных ингредиентов. Если пеку капкейки, бисквиты или коржи для торта, то добавляю 1 пакетик на полкило муки. Иногда добавляю в домашний хлеб, в пшеничные булочки для детей (кладу поменьше, но они все равно получаются очень воздушные). Сертификат органики – «евролисток» от компании Austria BIO Garante.

Оставить комментарий