Личный рейтинг: Melvita ролик против покраснений

05 апреля 2013

Уточняю: Melvita ролик против покраснений локального действия – сертифицированная органическая косметика  (980р.)

Позиционируется в линии для молодой кожи, но если первая молодость прошла, а воспаления и прыщики остались, то ролик Мельвита придется тоже кстати.

melvita purifying rollon closeup

Маленький, удобный в использовании пятимиллимитровый пузырек с роликом. Внутри – композиция противовоспалительных и антибактериальных эфирных масел на алкогольной основе. Алкоголь, присутствующий в составе, кожу подсушивает, но самую малость, даже после многократного локального использования яркого шелушения в зоне X не выступает.

Что в составе? Антибактериальные и успокаивающие масла перечной мяты, лаванды, чайного дерева, кориандра, ладанника, шалфея. Дополнительно – экстракты шизандры, имбиря и прополиса.

Теперь ответ на главный вопрос: убирает ли ролик-лосьон Мельвита, собственно, прыщики? И да и нет. Если воспаление только начинается, то шанс проскочить есть. Если процесс уже в разгаре, то ролик помогает чуть быстрее от него избавиться, но никакого чуда после первого применения не происходит.

melvita purifying rollon 1

Но чудеса в этих вопросах случаются либо от большой любви (прыщики сами исчезают, если крайняк как надо) или от гормональных средств, есть одно, например, у Dr. Sebagh, но там натуральностью и не пахнет, а у Melvita Purifying roll-on – 94% состава выращено с помощью органического сельского хозяйства. И вообще в составе сплошные масла и растительные экстракты, только один ингредиент с труднопонятным названием – polyglyceryl-4 caprate, да и тот эмульгатор растительного происхождения.

melvita purifying rollon packВ итоге отзыв на ролик против покраснений от Melvita будет положительным: скажем, 7,7 по 10-балльной шкале. Но беда в том, что я не знаю более совершенного натурального средства от воспалений, чтоб  на все 10 баллов. Если есть такие – дайте знать.

Оставить комментарий