ПРОМО: Seaflora – косметика на основе водорослей

31 марта 2015

Недавно на российском рынке натуральной косметики появилась канадская марка Seaflora, созданная на основе водорослей. Идея не нова, ведь в этих удивительных растениях содержится кладезь витаминов и микроэлементов. Чем же Seaflora отличается от других компаний? Тем, что это первая и на данный момент единственная марка, которая использует в своих средствах сертифицированные органические водоросли.seaflora_01Марка Seaflora родилась в Ванкувере (Канада), у берегов Тихого океана. Первоначально, Диана Бернард – основательница марки, поставляла вручную собранные дикорастущие водоросли для нужд ресторанов, так как эти морские растения считаются деликатесом.

Зная о полезных свойствах водорослей, Диана была неприятно поражена, обнаружив, что в косметических средствах используются экстракты и вытяжки из водорослей, лишенные большинства их целебных компонентов. Зная о преимуществах использования необработанных, богатых клетчаткой водорослей не только на организм, но и на кожу, Диана создала марку Seaflora, которая использует в качестве основных ингредиентов дары океана – сертифицированные органические водоросли, океанскую воду, тихоокеанские соли и океаническую грязь.

seaflora_02

Диана Бернард, основательница марки Seaflora

Возникает закономерный вопрос – чем же водоросли «от Дианы» отличаются от других, которые уже давно нашли применение в косметике? Дело в том, что органические водоросли, которые использует Seaflora, сертифицированы американским органом USDAOrganic — Национальным Органическим Стандартом, разработанным Министерством сельского хозяйства США и закрепленным на государственном уровне. Сертификацию по нему имеют право проводить только специалисты американского Департамента сельского хозяйства.

Поэтому водоросли, которые входят в состав косметики Seaflora, это безопасное органическое сырье, сохранившее все полезные вещества и микроэлементы. Кроме того, водоросли, океанская грязь и морская соль имеют сертификат OCIA (Organic Crop Improvement Association) — североамериканской некоммерческой организации по сельскохозяйственной органической сертификации.

Продукция марки Seaflora

В линейке марки представлены все необходимые продукты, чтобы почувствовать на себе прелести альготерапии. Во-первых, это очищающие средства, а также маски для любого типа кожи. У вас сухая кожа? Вам поможет маска с водорослями Иридеи, маслом мускусной розы и канадской коллоидной глиной. Страдаете от прыщей? Специально для вас очищающая маска с бурыми и дикорастущими водорослями.

seaflora_04
Во-вторых, это кремы и сыворотки для лица – для восстановления и увлажнения кожи. Здесь помимо букета водорослей используются натуральные растительные масла (подсолнечника, виноградной косточки, дерева ним), антиоксидантные и успокаивающие экстракты клюквы, малины, ромашки и календулы, а также эфирные масла.

Хочется обратить внимание на крем с ламинарией, который станет актуальным в теплое время года и на сыворотку Potent Seaweed. Она обещает не только улучшить эластичность кожи, но и обладает легким отбеливающим эффектом, благотворно воздействуя на пигментные пятна.

seaflora_06
Редакция LookBio получила от марки Seaflora образцы для тестирования, так что мы обязательно напишем о них ревизию. Правда, у нас не всегда это быстро получается, поэтому призываем вас попробовать эту замечательную косметику самим и, при желании прислать нам свои отзывы. Благо, что читателям LookBio предоставляется постоянная скидка 10%!

И в заключение хочется добавить, что помимо сертифицированных ингредиентов, марка Seaflora является экоответственной и этичной компанией. А это значит, что:

  • В косметике используется местное сырье, что позволяет снизить выбросы углерода за счет логистики.
  • Благодаря ручному сбору водорослей в окружающую среду не осуществляются выбросы углекислого газа. Для работы на воде на лодках установлены самые современные и эффективные двигатели, которые позволяют сократить выбросы и снизить их негативное воздействие на местные пляжи.
  • Ингредиенты не тестируются на животных.
  • Вся офисная бумага изготовлена из 100% переработанного сырья и может быть переработана и использована повторно.
  • Не используются дополнительные коробки для розничных продуктов, что значительно снижает уровень выбросов углерода.
  • Практикуется повторное использование и переработка всех упаковочных материалов, включая коробки и наполнители.
  • Используемая пластмасса пригодна для вторичной переработки.
  • Оказывается поддержка некоммерческим обществам по защите морской среды.
  • Местные сотрудники компании по очереди подвозят друг друга на машине на работу, а многие и вовсе ездят на велосипедах.
  • Все продукты сделаны вручную, вручную же упакованы и обклеены этикетками непосредственно силами самой компании, что в свою очередь обеспечивает полноценными рабочими местами множество канадских семей. Никакие сторонние ресурсы привлекать не приходится!
Оставить комментарий