НАХОДКА: биосорбеты Gildo Rachelli (110р.)
Шарик отличнейшего итальянского сорбета «лимон» или «клубника». Может ли быть что-либо лучшее для легкого десерта? Может! Если это сорбет органический.
В «Азбуке вкуса» на днях обнаружено итальянское мороженое марки Gildo Rachelli — сорбеты лимон, клубника, малина, манго — по цене 110 р. за бумажный (!) стаканчик весом 100гр. Лимон — стопроцентный итальянский лимонный сорбет. Клубника — лучшая из тех, что мне доводилось пробовать. В составе клубничного сорбета 40% клубники Demeter, вода, нерафинированный тростниковый сахар Demeter, глюкозный сироп и мальтодекстрин из маниоки, земляника (3%), лимонный сок Demeter и камедь рожкового дерева. Схожие составы у других сорбетов. Слово Demeter означает то, что ингредиент выращен в соответствии с правилами биодинамического земледелия, да и весь продукт сертифицирован фермерским кооперативом Demeter, и это самый строгий биосертфикат.
Сорбеты Gildo Rachelli — самая приятная наша находка за последнее время. Настоящее итальянское мороженое, сделанное из отличнейших органических ингредиентов, да к тому же лишь немного дороже шарика «Баскин энд Роббинс». Как думаете?