Раздельный сбор – в каждом московском дворе

Свершилось! Москва переходит к раздельному сбору отходов до конца 2019 года.

razdelny sbor musora v moskve
18 июня, по данным агентства городских новостей «Москва» с отсылкой на решение президиума правительства города, Сергей Собянин подписал документ, который предусматривает создание условий для раздельного сбора вторсырья в каждом московском дворе. До конца 2019 года все московские дворы будут оборудованы контейнерами для раздельного сбора пластика, стекла, макулатуры, алюминиевых банок и других отходов.
Сложно сказать однозначно, что повлияло на вчерашнее решение Сергея Собянина: массовые протесты жителей Архангельской области, выступавших против создания мусорного полигона «Шиес» на территории региона, успешный опыт западных стран, общественный резонанс и постоянно растущее количество людей, добровольно переходящих на раздельный сбор, очевидно одно: власть признает масштаб проблемы. И это определенно маленькая победа!
Для тех кто сомневается и переживает, что сегодня из установленных контейнеров для раздельного сбора в Москве мусор сваливают в одну кучу, наш завтрашний репортаж с одного из московских предприятий по вывозу и сортировке отходов. Не пропустите!
Оставить комментарий