Dr. Scheller. Серия № 2

Валентинов день. Нюрнберг. Пресс-центр выставки Vivaness. За столом сидят главный редактор Ekokosmetika.ru Кирстен Хюттнер, самый известный блогер по натуральной косметике Алёна Эко, спец. по натуральной декоративке Лера Idealissta.blog и ваша покорная. У нас всего минут сорок, чтобы обсудить всё-всё-всё, и вдруг мы начинаем говорить о марке Dr. Scheller.

dr. scheller calendula 2

Алёна и Лера вскидываются в один голос:

– У них офигенный крем для рук – «Календула».

– Да, – подтверждает Кирстен Хюттнер, – это очень известный крем, их самый популярный продукт. Он давно на рынке и, хотя всё меняется – бренд сменил владельцев несколько раз, – крем «Календула» остается самым известным и самым продаваемым продуктом до сих пор.

– Чем он так хорош? – допытываюсь я, так как, кажется, единственная, кто пропустил этот чудо-продукт.

– Он восстанавливает самую “убитую” кожу за ночь! И не только руки, но и губы, локти, пятки, сухую кожу на ногах. Если что-то где-то потрескалось, потерлось, зашелушилось – крем убирает это быстро! – c жаром говорит Алёна.

– Я тоже наносила его на обветренные руки, искусанные губы, стоптанные пятки и даже вокруг глаз после внезапного раздражения! Бальзам за пару применений восстановил кожу до первоначального состояния! – добавляет Лера.

– Одна моя подруга с очень сухой кожей рук уверена, что за эту цену более эффективного крема для рук не найти – замечает Кирстен.

dr. scheller vivaness 3

Мне остаётся только пожать плечами. Это потом я приеду домой и распакую свой подарок от Бриджит Мура, исполнительного директора компании. Тюбик как тюбик. Дизайн немного старомоден. Список ингредиентов – ничего особенного. Открою, удивлюсь довольно яркому жизнерадостному цвету крема – он действительно напоминает цветки календулы. Текстура кажется чрезмерно глицеринистой. Намажу на руки – подожду чуда и лягу спать. Чуда не случится, руки мои не станут новыми, но крем пахнет вкусно.

Потом я пару раз намажу крем для рук «Календула» на ноги своего десятилетнего сына. В мое отсутствие он умудрился заполучить серьезные натертости на щиколотках – от ботинок. И вот чудо – за пару применений кожа, превратившаяся в наждачную бумагу, уже готовая к расчесам и воспалениям, превращается в мягкую, почти ровную.   Я ещё раз посмотрю на тюбик «Календулы» от Dr. Scheller – увижу, что это не крем, а бальзам для рук, что в его состав, помимо противовоспалительной календулы и глицерина, входит регенерирующий витамин А и аллантоин, успокаивающий кожу. Пойму, что по причине аллантоина и яркой отдушки, оставшейся еще, видимо, со времен аптекаря Шеллера, крем не сможет быть сертифицирован, как вся остальная косметика марки Dr. Scheller по немецкому стандарту NaTrue. А ещё подумаю про то, что лучшее иной раз – враг хорошего. А новое – старого.

“Это отдельно стоящий продукт. Он не входит ни в какую линию. Марка Dr. Scheller выпускает его… с самого начала. И это мировой бестселлер. Мы продаем сотни тысяч упаковок крема «Календула» по всему миру. Точнее – около одного миллиона штук!” – и это официальная информация от упомянутой выше Бриджит Мура.

dr. scheller vivaness

А потом, уже в Москве, я вспомню про другой отзыв о бальзаме для рук «Календула», опять же от блогера, которому исключительно доверяю, – уж Настя Приказчикова (imorganic.ru) точно слова неискреннего не скажет:

«Бальзам для рук с календулой Dr.Scheller я впервые попробовала года три назад. Помню, как раз вернулась из Таллина, куда мы с мужем ездили на выходные, с жутко обветренными руками: красными, в трещинках — жуть, одним словом. Крем у меня только появился, и это была отличная возможность его испытать. Мне потребовалась всего пара-тройка применений, чтобы покраснения и трещины ушли. Не поверила глазам и моментально влюбилась в бальзам. Он довольно плотный, золотистого цвета, с воском в составе, а запах… невероятный. Если давно искали средство с подобными свойствами, вот оно. Рада, что Dr.Scheller снова в России и что этот бальзам снова можно купить у нас.»

Что ж, лучше не скажешь. И, честно говоря, мне не приходит на память другой продукт, про который пять авторитетных специалистов по натуральной косметике высказались так однозначно. Спасибо Алёне, Кирстен, Лере и Насте за то, что их мнению я могу полностью доверять. И ножкам моего сына – тоже спасибо. Они у меня как лакмусовая бумажка. Эти ножки не врут: ручки за крем «Календула» тоже скажут спасибо.

Оставить комментарий