100% Pure: когда инновации в удовольствие

Есть просто добротная косметика, есть никакая, но существуют и выдающиеся бренды, инноваторы. 100% Pure принадлежит к последним. Без преувеличений – просто инноватор. Хотя нет, не просто – инноватор в зелёных технологиях, что в десять раз ценнее.

100% pure 7

Чтобы убедиться в этом, достаточно заглянуть на американский сайт компании в раздел ABOUT или хотя бы разок попробовать их лучшие продукты, допустим, гидрогелевую восстанавливающую маску «Кофе», которая была однажды в наших косметичках. Или патчи под глаза, с которыми мы экспериментировали всей редакцией. Или испытать их 100% чистый кондиционер для волос и – вау… Разве такое бывает с натуральной косметикой?..

Бренды, подобные 100% Pure, влюбляют в натуральную косметику и дают понять, что натуральный крем может быть не просто приятнее и экологичнее, чем обычный, а эффективнее. С таких брендов надо знакомиться с натуральной косметикой, если по-честному. Потому что после – пути назад нет.

Дорого, возразите вы. Набор из пяти кофейных восстанавливающих масок стоит 2290р. Но вы попробуйте применить её после перелета в самолете или если подпечетесь на солнышке – и поймете, что деньги потрачены не напрасно. Нет, это недостаточно убедительно…

100% pure 5

Знаете, что убеждает лично меня? Состав! В нём нет воды и наполнителей, понимаете? Та же гидрогелевая маска состоит не из черти какого геля или воды, а на 95% из геля алоэ, остальное – активные растительные игредиенты. То есть гель алоэ здесь “пассивный” ингредиент, понимаете? Сравните состав любого продукта 100% Pure и крема, натурального или даже люксового – и вы увидите разницу: ни одного непонятного химически обработанного ингредиента. И, конечно, марка делает упор на веганские ингредиенты, хотя использует продукты пчеловодства для ограниченного количества продуктов. Вместо воды – цветочные воды или сок алоэ. Вместо консервантов – консервирующая растительная система. Вместо красителей – фруктовые пигменты. Вместо загустителей и наполнителей – гель из семян чиа. И даже для отдушки – 100% Pure берут либо эфирные масла либо применяют пищевую технологию изоляции запахов для создания более широкого диапазона натуральных ароматов.

А если еще учесть подход к отбору ингредиентов, каждый из которых либо имеет органический сертификат, либо проверяется «на чистоту» – присутствие токсинов, следов пестицидов и прочего, то картина ясна: в 100% Pure вы платите не за бренд, упаковку или маркетинг, а за то, что внутри.

Возвращаюсь на сайт производителя в раздел ABOUT, где на фото мне улыбаются основатели бренда Сюзи & Джеймс Ванг и Рик Костик. Как жаль, что год назад я не смогла до них доехать! Да, я была в Калифорнии, мы даже условились о времени интервью, но у меня случилась накладка. И тогда и сейчас у меня была масса вопросов к Сюзи, которая и вдохновитель и разработчик формул 100% Pure, то есть тот самый инноватор.

100% pure 33

К примеру, Сюзи изобрела свою собственную систему стабилизации компонентов, то есть предохранения от окисления, бича натуральной косметики. Ведь растительные компоненты окисляются при взаимодействии с кислородом, а это разрушает кожу. Сейчас Сюзи ждет патента на эту технологию. А еще марка гордится своей технологией инкапсулирования растительных ингредиентов с помощью гиалуроновой кислоты, что помогает доставлять активы в клетки кожи и обеспечивать хорошую впитываемость и высокий уровень увлажнения кожи.

Да что там говорить. Когда я впервые познакомилась с маркой 100% Pure, их составы мне показались настолько чистыми и идеальными, что даже подумалось, что здесь что-то не так. Я даже столкнулась с серьезным скепсисом в лице некоторых отечественных производителей – мол, не может такого быть! Но, оказывается, может! И в подтверждение тому компания пару лет назад вступила на путь органической сертификации. У многих продуктов марки с теми же, стопроцентно чистыми составами уже появился сертификат USDA Organic. И некоторых – NSF – известный американский стандарт для натуральной и органической косметики.

100% pure hair conditioner

Ну давайте уже быстрее к продуктам. Помимо гидрогелевых масок, самая прекрасная из которых с кофе. Помимо кондиционера для волос «Мёд и кокос», который не только умопомрачительно пахнет кокосовым мёдом, но и делает даже окрашенные осветленные волосы мягкими и послушыми элементарно. Помимо помад исключительно на фруктовых и овощных пигментах, которых в России уже – увы – нет, обращаю ваше внимание на новые сертифицированные органические линии для лица.

Во-первых, они красивы. Во-вторых, дух захватывает уже от названий: «Огуречный сок» – для интенсивного увлажнения. Подойдет сухой, нормальной, обезвоженной коже. Во всех продуктах первым ингредиентом в списке значится именно гидрозоль (гидролат) огурца. Вторым (в кремах для лица и глаз) стоит гиалуроновая кислота. И не нужно перечислять состав: он чист и составлен профессионалами своего дела. И он не может не работать.

Серия для чувствительной кожи: очищающая пенка, эмульсионный тоник, успокаивающая сыворотка и увлажняющий крем – все они сделаны на соке алоэ и гидролате дамасской розы. Мягкое очищение, тонкий розовый аромат нежного крема-эмульсии – эти составы и текстуры исключительно приятны чувствительной коже.

100% pure cream

Крем очень нежный, почти флюид, кажется, сейчас он впитается, провалится и исчезнет. Но фокус в том, что он действительно долго поддерживает уровень увлажненности. Даже с началом отопительного сезона не хочется через полчаса пойти и добавить коже чего пожирнее. Легкая текстура не оставляет после себя блеска, ощущения пленки или подтянутости, которое бывает после сывороток с высокомолекулярной гиалуроновой кислотой. Коже просто уютно, она чувствует себя напоенной и не требует дополнительной заботы. Очень ценное ощущение, когда ты знаешь, что такое сухая чувствительная кожа.

Ну а если всё то же самое, но уже возраст, то 100% Pure предлагает сразу две антивозрастные линии. Ознакомьтесь с составами и выберите тот, что кажется «съедобнее» для вашего лица. Например, если кожа комбинированная и потолще, производитель рекомендует очищение и тоник из линии “Матча» – он, конечно, сделан на зеленом чае, содержит чай матчу и морские водоросли. А вот взрослой коже, склонной к сухости, рекомендуется коллекция «Эффективное омоложение». В ней пять продуктов: от очищения до крема для глаз. Я бы особенным образом выделила восстанавливающую сыворотку.

100% pure 4

100% Pure High potency reversal – «высокий потенциал” – эти слова заложены в названии. И хотя у меня, как и у любого пишущего о косметике, нет инструментов измерения этого потенциала., то есть, я не могу с помощью прибора доказать, что состояние кожи улучшилось, но у меня есть серьезное ощущение, что потенциал ингредиентов, заложенных в составе продукта, раскрывается великолепно.

База – алоэ, белый чай и гиалуроновая кислота, вовнутрь запрятано огромное количество антиоксидантов, ингредиенты, дренирующие кожу, подтягивающие ее, растения с очень серьезным восстанавливающим потенциалом. Всё это, вместе с пониманием принципов 100% Pure, в которые проверка синергии компонентов и (!) компонентов и упаковки занимает важное место, даёт понять, что сыворотка имеет действительно высокий потенциал. И низкую липкость – добавлю я, чтобы снизить немного пафос заметки. Сыворотка не содержит масел, а также спирта, не стягивает кожу и подойдет для вечернего безжирового ухода, если ваша кожа это любит. Кроме того, вы всегда можете усилить действие сыворотки кремом, нанесенным чуть позже. И еще одно, пожалуй, самое важное предложение: 100% Pure приносит радость от использования, а в косметике это не менее половины успеха.

Оставить комментарий