Organic Fit it all

Состав американского средства для стирки Fit Organic безопаснее и натуральнее некоторых отечественных шампуней для новорожденных. Масла подсолнуха и кокоса, омыленные гидроксидом калия, растительные ягодные сапонины, глицерин, спирт, эфирные масла и гуаровая камедь – есть что-то непонятное?

fit organic 1

Новая марка экологичных средств для дома Fit Organic рвёт все шаблоны:

  • органическая бытовая химия (не просто экологичная, а сертифицированная органик);
  • никаких химически переработанных ингредиентов;
  • объемы средств поистине американских масштабов (3 литра – средство для стирки);
  • и при этом отстирывает!

Как такое возможно? Видите, на упаковке круглый значок USDA Organic? Американская органическая сертификация, проводимая по стандарту, разработанному Министерством сельского хозяйства США, весьма строга не только к косметике, но и к бытовой «нехимии». В отличие, скажем, от распространенных в России европейских экостандартов для бытовой химии, USDA Organic не допускает даже многих довольно безобидных для человека и природы компонентов. Например, лаурилсульфат натрия – да, тот самый злополучный SLS, про который что только ни наговорено! И пусть в целом компонент признан в ЕС безопасным, если получен не из нефти, а из природных источников, USDA Organic ставит лаурилсульфату натрия огромный красный знак STOP. Причем SLS только открывает список «запрещенки».

fit organic usda

Так что если вам нужна высшая степень натуральности и экологичности, то смотрите на знак USDA Organic на бытовой химии. Состав средства для мытья посуды или стирки с таким экосертификатом точно не оставит у вас ни одного вопроса. Да что там вопросы! Вот, рассматриваю состав средства для удаления жира и пятен Fit Organic – и понимаю, что здесь нет ни одного компонента, который нельзя бы было бы съесть. Смотрите сами:

  • очищенная вода
  • подсолнечное масло органик
  • этиловый спирт органик
  • глицерин органик
  • гидроксид калия (пищевая добавка Е 525)
  • эфирное масло грейпфрута органик

Нет, я не буду утверждать, что это вкусно, я просто заостряю ваше внимание на том, что сертификат USDA Organic на средстве для уборки на кухне, стирки или мыле – это гарантия абсолютной натуральности и безопасности вашего дома.

Столь высокий стандарт натуральности бытовой химии кому-то может показаться бессмысленным. Однако если в вашем доме живет малыш, человек с гиперчувствительностью, асматик или аллергик, либо вы ожидаете прибавление, такой уровень бытовой безопасности вам точно не повредит.

fit organic 2

В этом уверен создатель американского бренда Fit Organic Тодд Уичменн, инженер-химик, вот уже более двадцати лет создающий формулы средств для дома. Его цель – именно 100%-натуральная формула бытовых средств без ПАВов любого рода, для тех, кто не готов на компромиссы. Именно поэтому Тодд гордится знаком USDA Organic, который подтверждает всё официально, и тем, что его бытовая химия не тестируется на животных и подходит для веганов.

Конечно, вы знаете, что бытовая химия при регистрации в России должна проходить тестирование на животных, однако дистрибутор компания «Органика» уверяет, что, насколько ей известно, подобных тестов не проводилось, по крайней мере, образцов для тестирования сертфикационными органами не запрашивалось.

Пока в России продается только Гель для стирки, Пенка для мытья посуды и рук и Средство для удаления жира и пятен. На сайте производителя средств больше, самое интересное – органический репеллент.

Тодд уверенно заявляет, что его средства эффективны. Что ж, проверить это мы с вами можем только сами.

Начнем с Геля для стики, который продается в трехлитровых канистрах трех видов: для детского белья, с ароматом «лемонграсс-мандарина» и без запаха. Разница – только в ароматах. Я выбрала для пробы «лемонграсс-мандарин». Аромат очень мягкий, почти неслышный.

fit organic 4

Средства для стирки Fit Organic концентрированы (в 4 раза). Если у вас высокоэффективная стиральная машинка и не слишком грязная одежда, производитель рекомендует брать совсем немного средства: отметка «1» внутри колпачка. Есть еще отметка «2» и «3». Я всегда боюсь недобдить, поэтому все разы стирала, наливая гель до отметки «2». В первый раз – в машину были закинуты стыдно грязные кроссовки моего десятилетнего сына. Вылезли из машины они потрепанными, но прилично чистыми. В таких четвероклассника можно отпускать в школу без страха того, что тебя лишат родительских прав за то, что ты «не занимаешься ребенком».

Следующей на очереди была обычная стирка. Опять геля – до отметки «2». Плюс немного наливала на пятна перед тем, как засунуть в стиральную машинку. Учитывая то, что я всегда стираю при температуре не выше 40 градусов, а при этой температуре не все экопорошки активируются, для меня Fit Organic показал себя вполне эффективным. Единственное – хотелось бы побольше овсвежающего аромата лемонграсса.

Поставщик уверяет, что при использовании геля до отметки «2», трехлитровой канистры хватит на 75 стирок. Это 22 рубля – стирка. Учитывая, что мы стираем не чаще чем через день, средства должно хватить аж на 5 месяцев. До «Доси» по экономичности, конечно, далеко, но учитывая абсолютную безвредность для природы и человека, полностью натуральный состав и органический сертификат, Fit Organic – новинка с серьезным преимуществом.

 

Оставить комментарий