Скраб Laboratorium – в любой непонятной ситуации

Мы тут подумали – что это мы все сами да сами пишем? У нас же столько прекрасных авторов и знатоков косметики! Так что сегодня мы попросили блогера @reviews.and.me, прекрасную Таню Александрову, познакомить вас с питерской косметической маркой Laboratorium. Те из вас, кто успел весной разжиться нашим рюкзачком Body&Soul, уже знакомы с их веселыми скрабами, а для тех, кто еще не в курсе, – подробный рассказ и личный опыт Тани.

Laboratorium scrub 4

Laboratoruim– натуральная модная концептуальная косметика из Санкт-Петербурга. Марка достаточно молодая – существует с 2013 года – и получила мало огласки, а ведь она определенно стоит внимания! Поэтому предлагаю познакомиться.

Название Laboratoruim навевает мысли о чем-то научном, загадочной алхимии, а сами продукты отличается стильным минималистичным дизайном. Баночки и тюбики довольно простые, пластиковые, но выглядят классно.

Основные компоненты косметики этой марки – натуральные масла, измельченные сухие травы и цветы, глины, соли и минералы. Растения собираются вручную, а некоторые из них даже выращены силами производителя. Марка имеет небольшое производство, где все процессы делаются вручную – от смешивания ингредиентов до упаковывания готового продукта. Видно, что люди, которые за этим стоят, делают свое дело с любовью и вкладывают в каждую баночку частичку души.

Laboratorium scrub 1

Создатели марки следуют трем основным принципам:

  • Эффективность: качество и идеальная сочетаемость компонентов, продуманные формулы. Косметика должна работать!
  • «Не навреди»: используются природные ингредиенты (минимум 90%). Компоненты животного происхождения, даже пчелиный воск, не применяют. Получается, косметика должна не только понравиться любителям всего натурального, но и подойти веганам.
  • Доступность: бальзамы для губ – 250 р. , скрабы для тела – от 350 р., маски для лица – от 400 р.

Больше всего меня привлекает линия сухих продуктов Laboratoruim: убтаны, маски, миксы для ванной, но начать знакомство проще всего со скрабов для тела. С них и начнем.

Скрабы Laboratorium

Скрабирование для меня – как маленькая домашняя SPA-процедура, поэтому я люблю скрабы ароматные и приятные по текстуре. У Laboratorium они еще и красивые – яркие и позитивные. По словам создательницы марки Марии Румянцевой, в скрабах используются минеральные пигменты и пищевые красители: Е133 (краситель Синий блестящий FCF – прим. ред.), Е102 (желтый синтетический краситель Тартразин – прим. ред.) и пищевые консерванты: Е202 (сорбат калия) и Е211 (бензойная кислота). Все они разрешены к использованию в России и ЕС. Встречаются в мороженом, желе, мармеладе и кетчупах.

Скрабы доступны в двух объемах: 100 мл и 300 мл. Я считаю, 100 мл – это удобно: можно собрать всю коллекцию в ванной и устроить настоящую лабораторию со скраб-экспериментами над своей кожей!

Названия у скрабов забавные. Моя мама точно прописала бы мне Caramela Liquet – карамельный сахарный скраб от вредности. А при написании статей надо обязательно попробовать Vanila Citrus Liquet – ванильно-цитрусовый сахарный скраб для свежих идей.

Laboratorium scrub 2

Скраб от вредности я все-таки попробовала, не устояла. А вдруг? При тестировании нового средства я обычно открываю тюбик и слушаю аромат. Запах карамельного скраба показался мне очень знакомым. Чем же он пахнет? Карамелью? Логично, но что-то не то… Закрываю глаза и вдыхаю аромат еще раз. Точно! Ощущения, что я сижу в кинотеатре, а в руках у меня ведерко карамельного попкорна. Скраб определенно пахнет попкорном!

Основа скраба – сахар. Частички достаточно крупные, но не травмируют кожу. В составе мои самые любимые масла – ши, кокосовое и жожоба.

Скраб от горьких мыслей пахнет клубничным вареньем. Оно и логично – клубника с сахаром! Главное – удержаться и не попробовать ложечку, ведь я обожаю клубнику…

Оба скраба похожи по действию – легко отшелушивают и мягко массируют кожу. Cахар в них самого крупного помола, который мне когда-либо встречался в подобных средствах. В большинстве скрабов, состоящих из сахара и масел, часто ощущается перебор этих самых масел. Иногда бывает, кожа после скрабирования настолько жирная, что хочется еще раз помыться. И непонятно, то ли она действительно хорошо отполирована, то ли просто такая гладкая от обилия масла. Скрабы Laboratorium такого чувства не оставляют: кожа действительно ощущается гладкой, чистой, отполированной. Масляной пленки не остается, но и чувства сухости нет, кожа увлажнена в меру. Мне очень понравился этот эффект.

Сахарные скрабы в целом более нежные и мягкие по действию, чем солевые. Но соль – богатый источник микроэлементов и прекрасный эксфолиант, поэтому я намерилась усилить вкус жизни с мятным соляным скрабом Menta Alati Liquet.

Laboratorium scrub 3

Это скраб модного мятного оттенка с классическим ароматом мятной зубной пасты. Обожаю мятные пасты, да и вообще мяту люблю. Консистенция не плотная, а рыхлая, рассыпчатая. Из-за этого некоторое количество скраба просто падает в ванну, поэтому к солевым скрабам лучше приноровиться. Скрабирующие частички крупные, но при этом не царапают и не травмируют кожу. Удивительно, но мне соляной скраб показался даже менее абразивным, чем сахарные. При этом мятный дает неплохой отшелушивающий эффект и приятный микромассаж. Только прошу, никогда не используйте соляные скрабы, если у вас есть ранки, царапинки или раздражения на коже.

Как большой любитель скрабов для тела, я могу оценить скрабы Laboratorium только положительно. Да, сахарные скрабы мне понравились чуть больше, чем соляной, но и им приятно пользоваться для разнообразия. Теперь у меня есть целый скрабный светофор: красный клубничный скраб от горьких мыслей, желтый карамельный от вредности и зеленый мятный для усиления вкуса жизни!

Считаю, что знакомство с Laboratorium началось успешно!

Купить косметику Laboratorium со специальной скидкой 10% про промокоду LookBio можно ЗДЕСЬ.

Автор: Татьяна Александрова, @reviews.and.me

 

Оставить комментарий