Пейте магний. Это вкусно!

22 ноября 2016

Мы уже знаем о пользе кальция для детей и пожилых, беременных и спортсменов. Кальций отвечает не только за строительство костей и зубов, но и за сокращение мышц. Но за любым сокращением, напряжением, всегда должно следовать расслабление. И вот как раз за расслабление мышц отвечает магний.

Магний как и кальций – электролит, его зона ответственности в организме – передача нервных импульсов, способствующих расслаблению мышечной ткани. Поэтому спазмированные, напряженные мышцы, судороги – все эти малоприятные вещи могут говорить о недостатке магния.

Бобовые, пророщенная пшеница, цельнозерновой хлеб, зеленые салаты, молочные продукты – все они содержат магний. И про полноценной сбалансированной диете магния, получаемого нами из пищи, должно хватать для того, чтобы не держать наши мышцы в напряжении. Однако далеко не каждый из нас питается полноценно. Более того, современные овощи и фрукты, выращенные либо на гидропонике либо интенсивным способом, бедны по своему минеральному составу. Возможно, этим фактом объясняется дефицит магния в рационе почти у половины жителей нашей страны, по данным статистики.

Ну а если вы спортсмен либо переживаете период стресса, то дополнительный магний вам точно не помешает.

Магний, выделенный из растений, содержится в нескольких витаминно-минеральных тониках компании «Салюс-Хаус»:

floradix saludinam

  • Флорадикс Салюдинам: вместе с кальцием подходит для спортсменов, пожилых людей и тех, кто находится в стадии активного роста
  • Флорадикс ДармКеа: магний в сочетании с куркумином и растительными экстрактами для поддержки здоровья кишечника
  • Флорадикс Магнезиум: магний и витамины для здоровья нервной системы, сердца и снятия мышечного напряжения

Флорадикс Магнезиум: В период больших нагрузок и нервного перенапряжения Купить ЗДЕСЬ или в аптеках “Самсон-фарма”

20 мл тоника в день для:

  • поддержания здоровой нервной системы всего организма
  • укрепления костей и зубов и повышения эластичности тканей
  • поддержания работы сердца, расслабления сердечной мышцы
  • спортсменов и тех, кто испытывает интенсивные физические нагрузки
  • улучшения моторики кишечника

floradix magnezium

Как и все тоники «Салюс-Хаус» Флорадикс Магнезиум создан из концентратов соков, растительных экстрактов и минералов, полученных из трав, овощей и фруктов, преимущественно выращенных в органическом земледелии.

Использование органического сырья всегда, когда это возможно, и обязательная проверка всего сырья на остаточные пестициды и тяжелые металлы – один из принципов компании «Салюс-Хаус».

Жидкая форма тоника способствует лучшей усваиваемости витаминов и минералов. А сбалансированный состав, содержащий витамины и минералы в биодоступной для человека форме, делает тоники Флорадикс максимально насыщенными пользой микронутриентов.

Узнайте о других витаминно-минеральных тониках «Салюс-Хаус». Участвуйте в Викторине “Салюс-Хаус”, чтобы получить в подарок тоник по вашему выбору.

Оставить комментарий