Пейте пользу для сердца. Это вкусно!

Замеряйте свой пульс. 60? 70? Именно столько раз сократилось ваше сердце в течение минуты. А если вы много тренируетесь на выносливость? А если вас преследуют стрессы, заставляя сердце биться чаще?

Два – три миллиарда сокращений – именно столько делает наше сердце в течение всей жизни. Сердце работает без остановки (за что ему огромное спасибо!) долгие годы. И если вдуматься во всю эту историю, хочется как-то позаботиться о своем встроенном моторчике, оказать ему поддержку – хотя бы моральную. Кстати, оно вряд ли будет против.

Ну а если мы не готовы вот так взять, да и снизить количество собственных переживаний для того, чтобы уменьшить нагрузку на сердечную мышцу, можно, как минимум, попытаться с другой стороны – подпитать сердце чем-то ощутимо материальным. К примеру, витаминами и минералами, необходимыми для бесперебойной работы сердца.

Боярышник – сердечная ягодка

Боярышник давно известен как средство для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. На его основе создано несколько препаратов, не говоря уже о таком «легендарном» средстве как настойка боярышника. Однако даже не всем врачам известно, что не весь боярышник одинаково полезен.

Различают два типа экстракта: один получают из листьев и цветов растения. Такой экстракт богат флавоноидами, которые поднимают качество метаболизма в сердечной мышце. Второй тип экстракта получают из ягод боярышника.

Богатый олигомерными процианидинами, он улучшает кровоснабжение коронарных сосудов. Действуя вместе, флавоноиды и олигомерные процианидины, оказывают комплексное поддерживающее влияние на здоровье сердечной мышцы, а также положительно воздействуют при артериальной гипертонии. Согласно медицинским данным, боярышник помогает работе миокарда при сердечной недостаточности (стадия I и II).

Именно такой, «разносторонний» боярышник лег в основу витаминно-минерального тоника Флорадикс Протекор Плюс.

floradix protecor

Флорадикс Протекор Плюс: Создан, чтобы защитить

Флорадикс Протекор Плюс (to protect (англ.) – защитник; cor (лат.) – сердце) – это защита и поддержка сердца и сосудов, необходимая для:

  • людей среднего и старшего возраста
  • в период стресса, перенапряжения
  • в период интенсивной физической нагрузки

Как и любой тоник от столетней компании «Салюс-Хаус», Флорадикс Протекор Плюс создан по принципу максимальной эффективности:

  • Жидкая форма улучшает усваиваемость витаминов
  • Магний способствует улучшению работы сердца
  • Гранат и кожура красного винограда – источники ресвератрола, защищающего кровеносные сосуды от окислительного стресса.
  • Не содержит спиртов, синтетических консервантов и красителей
  • БОльшая часть сырья получена из органического земледелия

Флорадикс Протекор Плюс – это комплексное воздействие на сердце и сосуды, способное предотвращать развитие инфаркта миокарда и артериальной гипертонии. Однако важно понимать, что витаминно-минеральный тоник не является чудо-лекарством либо сильнодействующим препаратом. Это биологически-активная добавка к вашему ежедневному рациону, эффективная при длительном применении (курс от 6 недель).

Узнайте о других витаминно-минеральных тониках «Салюс-Хаус». Участвуйте в Викторине “Салюс-Хаус”, чтобы получить в подарок тоник по вашему выбору.

Оставить комментарий