Khadi: Большой тест LookBio

26 октября 2016

Недавно на российском рынке появилась новая натуральная сертифицированная марка Khadi, сочетающая аюрведические рецепты красоты и немецкое качество. Мы обратились к семи блогером, с просьбой протестировать новые продукты и поделиться впечатлениями. Наша кожа и волосы нуждаются в индивидуальном подходе, поэтому интересно разностороннее мнение людей, постоянно пользующихся натуральной и органической косметикой. Забегая вперед, хочу отметить, что есть все-таки средства, настолько гармонично созданные, что нравятся почти всем!

consumerista_01

Вера Войтенко, этичный блогер, создательница veravoitbeauty.com

Недавно я узнала о новой для меня марке – Khadi. Это немецкий бренд, сочетающий в себе современные инновации запада и аюрведические рецепты древнего востока. Поделюсь с вами впечатлениями о трех проуктах. Мне все очень понравилось, а марка в целом вызвала уважение и интерес. Важно: не путать марку с одноименной индийской!

Розовую воду и маску «Апельсин» я использую в паре, именно поэтому показываю вам два продукта вместе. Смешиваю чайную ложку порошка маски с розовой водой, замешиваю до консистенции кремообразной пасты, наношу ее на лицо. Почему-то раньше я никогда не разводила сухие маски розовой водой, а ведь она намного чище и более ценная, чем обычная вода!

Khadi Розовая вода «Кади», 210 мл (1133р.) Купить ЗДЕСЬ.

Нежная чистая натуральная розовая вода. Пахнет ненавязчиво, и хотя я не любитель запаха розы, мне вода понравилась. Бутылочка простая и симпатичная; внутри есть защитная пробка, чтобы вода не протекала до того, как ею начнут пользоваться (она вынимается). Подходит для любого типа кожи, можно использовать в качестве тоника – приятно ею очищать кожу или тонизировать перед нанесением крема.

khadi_vera_01

Khadi Маска для лица «Апельсин», 50 г (1133р.) Купить ЗДЕСЬ.

Показана для комбинированной кожи. Чайную ложку порошка нужно развести водой до консистенции сметаны. Держу 15-20 минут, периодически сбрызгиваю лицо тоником. Снимаю маску влажным спонжем. Запах и порошка, и замешанной маски слабый, едва заметный – пахнет травами и глиной.

На мой взгляд, маска особенно хороша при регулярном использовании раз в 3-4 дня – она натуральная и действует мягко. Что для меня важно – сочетание компонентов таково, что маска не высушивает кожу, как, к примеру, простая глина. Кожа после нее посвежевшая, очищенная и “живая”, даже не хочется скорее бежать за кремом. Мне маска понравилась, но я думаю, что она не подойдет тем, кто любит средства “пожестче” и чтоб эффект был “налицо”. Я же отношусь к коже лица с аккуратностью, поэтому предпочитаю мягкий бережный уход.

Khadi Шампунь «Гибискус», 210 мл (1247р) Купить ЗДЕСЬ.

Шампунь по консистенции довольно жидкий, но хорошо мылится, неплохо пенится,  довольно экономичен. Я наношу его на волосы дважды в процессе мытья, и волосы прекрасно очищены, при этом не высушены. Запах какой-то неопределенный и для меня приятный – я ощущаю букет разных трав, на волосах запах не остается.

khadi_vera_02

Шампунь придает моим волосам объем, рассыпчатость и здоровый вид. После него определенно нужен кондиционер, впрочем, как и с подавляющим большинством шампуней.

Вот таким стало удачное первое знакомство с маркой. Всем трем средствам ставлю оценку – 5/5.

Елена, автор блога Beauty Maze

Когда мне предложили принять участие в тестировании косметики Khadi, я не колебалась ни секунды. Для себя выбрала три продукта: витализирующее масло для волос, розовую воду и маску с розой для лица. Забегая вперёд скажу, что выбор мой оказался верным!

beauty-maze_01

Khadi Масло для волос витализирующее, 100 мл (1202р.) Купить ЗДЕСЬ.

Я фанатка масел для волос, скупаю всё натуральное, до чего смогу дотянуться. Выбор естественно пал на это масло, поскольку оно создано для тонких волос при их выпадении. Состояние моих волос именно такое. В межсезонье я вынуждена активно налегать на подобные масла, чтобы поддерживать свою не густую шевелюру в добром здравии. У меня было две недели на то, чтобы разобраться в масле Khadi, и действовала я по инструкции. Два раза в неделю наносила его от корней до кончиков волос, массировала и оставляла на ночь. Утром промывала волосы мягким шампунем без SLS.

beauty-maze_04

Четыре применения – слишком недолгий срок, чтобы подтвердить эффективность масла против выпадения волос. Однако первое, что я заметила: масло очень легко смывается, и как ни странно делает мои волосы очень лёгкими, объемными и рассыпчатыми. Период между мытьем головы удлинился на один день!

Видимо, это масло хорошо очищает (как бы парадоксально это не звучало) и балансирует выделение кожного сала. Спустя три применения я также заметила, что прекратился кожный зуд, который вызывают некоторые продукты стайлинга.

Единственный минус в пипетке: её резиновый колпачок слишком мал и мягок, чтобы набрать сразу нужное количество масла. При попытке нанесения масла на кожу головы непосредственно из пипетки она выскальзывает из рук. Но в целом я очень довольна этим маслом, другие пока отставила.

Khadi Розовая вода «Кади», 210 мл (1133р.) Купить ЗДЕСЬ.

Роза мой любимый ингредиент, как в косметике, так и в парфюмерии, поэтому я не могла пройти мимо этого тоника. Фактически это водный настой (или гидролат, производитель к сожалению не указал способа получения) из лепестков дамасской розы, больше в составе ничего нет! Запах у воды очень нежный, чувствуется, что её не пытались искусственно ароматизировать.

beauty-maze_03

Экстракт розы мной проверен не раз и сам по себе многофункционален. Во-первых, он хорошо увлажняет и оживляет любой тип кожи, но в особенности зрелую. Во-вторых, этот экстракт справляется с раздражением, поэтому подходит обладателям чувствительной кожи лица или в качестве лосьона после бритья. В-третьих, её мягкое антисептическое и слегка вяжущее действие позволяет с успехом применять розовую воду для ухода за жирной кожей, склонной к акне.

Розовую воду советуют применять в качестве шприц-тоника, очищающего лосьона или местного компресса (на глаза, например). Но я использовала её для разведения маски с розой от Khadi.

Khadi Маска для лица «Роза», 50 г (1247р.) Купить ЗДЕСЬ.

Первое, что привлекло меня в этой маске – конечно же слово Роза. Запах у неё потрясающий! Второе – отличная жестяная банка, в которой можно хранить сыпучие продукты после того, как эта маска закончится. Третье – состав, насыщенный экзотическими экстрактами.

beauty-maze_02

Я развожу одну чайную ложку маски розовой водой до пастообразного состояния и наношу на лицо тонким слоем. Производитель советует оставить маску на лице на 15-20 минут до полного высыхания. Но я всё же предпочитаю несколько раз увлажнить лицо спреем, и не давать маске высыхать полностью во избежание чрезмерного стягивания кожи.

Хоть в составе есть глина, эта маска хорошо подошла моей сухой коже. А заявленный антивозрастной эффект имеет место быть при регулярном и длительном применении. Я сразу заметила хороший очищающий и осветляющий эффект, стянутые поры и в целом более плотный тургор и гладкий рельеф. Если делать эту маску на ночь (после нее наношу легкую гелевую сыворотку), то на утро макияж наносится и выглядит просто великолепно! Приберегу её для особых случаев.

Вывод: все опробованные мной средства от Khadi произвели положительное впечатление и заставили изучить ассортимент марки более предметно. Я уже присмотрела и другие продукты на будущее, так что мои эксперименты с этим натуральным брендом не закончены.

Татьяна Александрова, автор бьюти-блога о натуральном и органическом reviews.and.me

В этом месяце совместно с интернет-журналом Lookbio я участвовала в эксперименте марки Khadi – тестировала средства для волос и не только. Для решения некоторых своих проблем с волосами, я выбрала масло для сухой раздраженной кожи головы «Бальзам», маску для волос «Кассия» и розовую воду.

Khadi Масло для волос «Бальзам», 100 мл (1202р.) Купить ЗДЕСЬ.

У меня сухая чувствительная кожа головы, которая реагирует на неугодные ей средства для волос сухостью, зудом, шелушением (читай перхотью). Как раз незадолго до использования масла и тестировала новый шампунь, который мне не подошел, поэтому масло было очень кстати. Флакон снабжен пипеткой, с помощью которой очень удобно наносить масло на кожу головы по проборам или на кончики пальцев, чтоб потом сделать массаж.

alexandrova-tatiana_02

Масло относительно плотное по консистенции, имеет золотистый оттенок. Аромат довольно выраженный – пахнет травами и специями. Я люблю растительные ароматы и к запаху «Бальзама» отнеслась спокойно, но, честно признаться, он на любителя.

Масло я наносила 2 раза в неделю на кожу головы по 1-2 капли. В будние дни я оставляла масло на ночь (заплетала волосы в косичку, подушку не пачкает!), а в выходные убирала волосы под «колпак» (полиэтиленовый пакет + полотенце) и выдерживала около часа. Смывается масло мягким натуральным шампунем со второго раза.

После использования кожа головы как будто более чистая. Я полагаю, это эффект того, что мало  борется с перхотью и шелушением кожи головы. Кожа так же ощущается более мягкой, не стянутой после мытья.

Khadi Порошок-маска для волос растительная «Кассия нейтральная», 100 гр (833р.) Купить ЗДЕСЬ.

У меня негустые тонкие волосы, лишенные объема. Кроме того, стала беспокоить сезонная проблема выпадения, поэтому от маски я ждала так же дополнительного укрепления волос.
Маска – это ни что иное как порошок растения кассии, известного нам как бесцветная хна.

Я заваривала немного порошка горячей водой и наносила ее на волосы от корней до середины примерно. Наносится, конечно, не очень удобно – в процессе волосы становятся очень запутанными, практически невозможно их прочесать, но ради результата можно и потерпеть!

alexandrova-tatiana_03

Я надевала на голову шапочку из комплекта и укутывала шерстяным платком. Первый раз держала час, далее примерно столько же. Смывается маска легко, по крайней мере, с моих негустых волос. Влажные волосы оказались не жесткими и не спутанными. Они хорошо поддались укладке, и объем действительно был!

Волосы после маски стали плотными и чуть более упругими. Кроме того, маска подействовала, как некий скраб для кожи головы – очистила от мертвых чешуек кожи, от чего кожа, как будто задышала.

Khadi Розовая вода «Кади», 210 мл (1133р.) Купить ЗДЕСЬ.

Розовую воду я очень люблю, и попробовала это средство от нескольких производителей. Розовая вода Khadi несколько отличается от них всех. Она пахнет как будто подсушенной розой, аромат этот более восточный, если так можно сказать. Но запах не выраженный, чувствуется только если понюхать из флакона, при распылении его практически не ощущается.

alexandrova-tatiana_01

Использую розовую воду вместо тоника для лица. Неплохо освежает и успокаивает кожу, особенно это чувствуется после маски или пилинга. Но больше всего я люблю применять розовую воду в качестве успокаивающего средства для глаз. У меня иногда бывает проблема – уставшие глаза, которые просто не хочется открывать. Чтобы ее устранить я беру розовую воду Khadi, смачиваю ей ватные диски и накладываю их на глаза на 5-10 минут. В это время нужно полежать и расслабиться. Усталость глаз как рукой снимает!

Елена, автор блога Consumerista о натуральной косметике, здоровой красоте и хороших привычках

Khadi Шампунь «Гибискус», 210 мл (1247р) Купить ЗДЕСЬ.

Я выбрала шампунь с гибискусом, потому что хотела попробовать мягкое очищающее средство для волос в линейке Khadi. По текстуре средство похоже на негустое желе темного цвета с приятным цветочным ароматом. Все было хорошо, пока я не попробовала шампунь на волосах, потому что приятная внешность скрывала просто великолепную сущность.

consumerista_01

Шампунь не только хорошо промывает волосы, но даже успевает их разгладить. Пенится средство неплохо, лучше многих натуральных шампуней. Хочется отметить и тактильные ощущения: при вспенивании образовывается мягкая, мелкодисперсная пена, которая оказывается чрезвычайно приятной на ощупь. Волосы после мытья выглядят блестящими, чистыми и гладкими, сохраняя это ощущение в последующие два дня.

Прекрасный продукт, в котором мне понравилось абсолютно все, и который я, скорее всего, захочу купить для личного пользования. Я бы даже сказала, что этот шампунь Khadi вполне можно поставить на один уровень с люксовой органикой Josh Rosebrook и Tabitha James Kraan. Приятно удивлена.

Khadi Масло для волос витализирующее, 100 мл (1202р.) Купить ЗДЕСЬ.

Регулярное применение масляных масок для волос, особенно если оно сопровождается хорошим массажем, может значительно улучшить состояние шевелюры. Поэтому для тестирования в качестве второго средства Khadi я выбрала Витализирующее масло для волос.
Масло довольно легкое с травяным, несколько резким запахом, но не противным и хорошо переносимым. Смывается полностью со второго раза, оставляя волосы нежирными и живыми.

khadi_consumerista

Не могу полностью оценить «работу» этого продукта за время тестирования, но уверена, что систематическое применение (два раза в неделю по рекомендации производителя) несомненно окажет благотворный эффект.

Отдельно отмечу качественную упаковку, удобную пипетку, неожиданно скрывающуюся под крышкой, и хороший объем. С удовольствием продолжу пользоваться маслом и дальше.

Khadi Розовая вода «Кади», 210 мл (1133р.) Купить ЗДЕСЬ.

Розовая вода – всегда нужная вещь в уходе: она используется в качестве тоника, при подготовке кожи к нанесению ухода, для разведения сухих масок, для компрессов. Судя по описанию, вода Khadi – это самый настоящий гидролат, а не вода с добавлением эфиров.

consumerista-_rose-water

Абсолютно прозрачного цвета, без осадка и без консервантов, этот продукт с легким ароматом роз отвечает всем требованиям к качественному гидролату, ухаживая за кожей, придавая ей увлажнение и сияние. Ничего плохого не могу сказать про эту розовую воду, но в целом средство оставило меня равнодушной.

Ольга Шарипова, автор блога об осознанной красоте The Mindful Beauty, welness коуч, автор книги «Энергетика красоты. Три ума гормональной системы»

Khadi Маска для лица «Апельсин», 50 г (1133р.) Купить ЗДЕСЬ.

На самом деле, я не очень люблю маски на основе порошка. У меня очень тонкая и суховатая кожа и любое скрабирующее воздействие для нее не очень. Но в данном случае точно могу сказать, мне маска подходит! После нее моя кожа была напитанной и увлажненной в течение двух дней, а цвет лица стал матово фарфоровым. Пахнет маска травами, но аромат не сильный и ненавязчивый. Однозначно советую!

the-mindful-beauty_01

Советы по нанесению:
1. Если у вас сухая кожа, разведите маску молоком, можно кокосовым, можно обычным. Я пробовала оба варианта: разводила молоком и розовой водой, и на молоке – эффект в разы лучше.
2. Мне больше понравилось, когда я положила довольно плотный слой маски, от этого, она дольше остается влажной и дольше питает кожу.

Khadi Масло для волос витализирующее, 100 мл (1202р.) Купить ЗДЕСЬ.

У средства довольно сильный аромат эфирными маслами, но мне он понравился, он свежий. После нанесения на кожу чувствуется легкое покалывание, но быстро проходит. Я наношу масло на кожу головы и на волосы, делаю легкий массаж, надеваю шапочку и оборачиваю голову полотенцем. А затем иду писать свои статьи и сижу так около часа, затем мою голову. Смывается масло легко, без всяких проблем.

the-mindful-beauty_02

В результате у меня увеличился объем, и волосы лучше блестят. Обычно, я забываю масло в шкафчике в ванной после первого применения. В этом случае точно могу сказать, что буду пользоваться регулярно!

Khadi Порошок-маска для волос растительная «Кассия нейтральная», 100 гр (833р.) Купить ЗДЕСЬ.

Красить волосы мне не надо, а вот тонизировать и помогать им сиять – да! Поэтому я взяла эту маску.

the-mindful-beauty_03

После применения волосы стали прочнее, но при этом труднее расчесываются и хуже лежат. Видимо она не очень подходит моим волосам.

Анна, автор проекта kras_test

Khadi Восстанавливающий шампунь “Роза”, 210 мл (1360р.) Купить ЗДЕСЬ.

Думаю, все знают, как ведут себя и в каком состоянии находятся волосы в отпуске на море и после. Тусклые, сухие, выгоревшие, безжизненные. Поэтому, приглашение поучаствовать в эксперименте с Khadi пришлось для меня как нельзя кстати!

Я делала ставку на максимальное восстановление и оживление моих волос после отдыха, поэтому выбрала Khadi Восстанавливающий шампунь для сухих волос «Роза». За две недели использования волосы действительно ожили! Не скажу, что полностью, но быстро начали восстанавливаться!

kras_test

Волос стал плотным, появился блеск, обрел некий цвет, перестал спутываться (несмотря на то, что при мытье пенится до “скрипа”), количество выпадавших волос заметно стало сокращаться. Для себя я поняла, что эффект накопительный и безусловно, состояние волос радует меня с каждым разом все больше.

Аля Самохина, автор блога WholeSomeWay

Khadi Кокосовое масло “Кади Био” для тела и волос, 250 мл (1202р.) Купить ЗДЕСЬ.

До недавнего времени я была уверена, что кокосовое масло холодного отжима, предназначенное для приготовления пищи так же отлично подходит и для косметических целей, но мой косметолог меня разуверил. Обоснованных аргументов в пользу этого тезиса я не получила, но косметолог утверждала, что для увлажнения волос косметическое масло больше подходит.

Нельзя не заметить плюс того, что банка кокосового масла от Khadi выполнена из прозрачного стекла, это позволяет подметить, как выглядит продукт внутри, не открывая её. Масло идеально белое, с легким кокосовым ароматом, совсем не мутное.

У меня есть два способа применения кокосового масла: на каждый день и раз в неделю. Каждый день я наношу кокосовое масло на кончики и чуть-чуть легкими движениями по всей длине волос, чтобы обеспечить им увлажнение, так как у меня очень пористая структура волос, и они сухие не только на кончиках, но и по всей длине.

Второй способ: чуть-чуть разогреть масло и обильно нанести его на волосы. Обернуть голову полотенцем, чтобы сохранить тепло и через некоторое время снять его. Я люблю оставлять полотенце на всю ночь или на 5-6 часов в течение дня, когда работаю дома.

Khadi Масло для волос витализирующее, 100 мл (1202р.) Купить ЗДЕСЬ.

Огромное преимущество этого масла в том, что у флакона есть пипетка, с помощью которой можно быстро и комфортно наносить масло на корни. По линии роста волос у лица я наношу масло именно так, а потом просто добавляю на ладонь и прохожусь по корням вручную, слегка втирая его в кожу. Использую масло совсем недолго, но думаю, что помимо блеска, добавятся еще и другие позитивные изменения.

Могу посоветовать использовать всем, кто ходит в бассейн или в чьем городе очень жесткая вода, которая сушит кожу головы. Как раз травы амлы, брингараджа и брами, указанные в составе, отлично с этим справляются.

Оставить комментарий